14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве уровень безработицы снизился в семь раз
В Москве уровень безработицы...
Подписка на рассылку

В Москве уровень безработицы снизился в семь раз

21 февраля 2022
4320
1 мин.
2
В Москве уровень безработицы снизился в семь раз

В Москве за последние два года зафиксировано снижение уровня безработицы в семь раз – до 0,44%. Отчет предоставила вице-мэр Анастасия Ракова.

За отчетный период при поддержке центров занятости работу смогли найти около 300 тыс. человек. Более 50% обратившихся трудоустраиваются через соответствующие структуры, повышающие свою эффективность. Подобное положение дел говорит об адаптации рынка труда к современным реалиям и возвращении к допандемийным значениям.

Ракова считает, что хороший процент трудоустройства обеспечен диалогом с крупными предприятиями, внедрением ассесмент-центра, высоким профессионализмом сотрудников центров занятости и карьерных консультантов. Последние помогают безработным составлять резюме, находить вакансии, отвечают за организацию собеседований.

Согласно данным HeadHunter, сейчас на одну вакансию претендуют пять человек, хотя годом ранее показатель достигал 8,1. Высокий спрос сохраняется на специалистов торговли и IT-сектора. В фармацевтике и медицине три соискателя приходятся на одну ставку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-мэр Москвы
1 место
HeadHunter
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630538
Умерли за год
14252012
Родились за год
35062472