07:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Национальный комитет общественного контроля России поддерживает решение Президента  Российской Федерации
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России поддерживает решение Президента Российской Федерации

22 февраля 2022
4994
4 мин.
3
Национальный комитет общественного контроля России поддерживает решение Президента  Российской Федерации

21 февраля 2022 года Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета Безопасности Российской Федерации.

"Наша цель, цель нашего сегодняшнего совещания заключается в том, чтобы послушать коллег и определить наши дальнейшие шаги на этом направлении, имея в виду и обращения руководителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к России с просьбой о признании их суверенитета, и постановление Государственной Думы Российской Федерации на эту же тему — с призывом к главе государства сделать это и признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики", - подчеркнул Путин. После заседания был подписан Указ о признании ДНР и ЛНР независимыми государствами.

Исходя из этой ситуации по факту сложившейся напряженной обстановки на границе России 22 февраля 2022 года прошло срочное заседание членов межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля». 

Руководство и Эксперты Национального комитета общественного контроля с одобрением и поддержкой выступили по принятию решения президентом России Владимиром Путиным о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Россия на протяжении восьми лет последовательно призывала к выполнению Минских соглашений Украину и пыталась привлечь внимание мировой общественности к ситуации в Донбассе, но, к сожалению, нас не услышали, влияние враждебной политики США и НАТО к России создавала у многих государств в мире страх и опасность. Но тем не менее смелые принципиальные люди есть во всех странах, они осудили враждебную политику США.

Президент России Владимир Путин открыто и объективно дал полную историческую информацию по Украине как государства, возникшего после революции по инициативе Ленина, пояснил каким образом исконно исторические земли России оказались на территории этого созданного коммунистами государства и международной обстановке, но, к сожалению, его пока не услышали.

По мнению председателя Правления, профессора, доктора наук Мансура Юсупова: Я согласен с выводами авторитетных людей нашей страны о том, что другой возможности остановить войну и защитить людей, как признать независимость ЛНР и ДНР с последующим заключением договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи нет. НАТО и США полностью игнорируют всякий разум и логику человеческого мышления, ослепли от злобы и ненависти к России. Весь мир ведут к катастрофе. Нагло и открыто нарушают нормы международного права, десятилетиями вмешиваются в независимость и суверенитет многих стран. Коррупция процветает во всех этих отношениях. Я не отрицаю, что рост коррупции в самой России наносит колоссальный ущерб стране и населению, но мы не вмешиваемся в дела других государств. В данном случае мы должны защитить более 800 тысяч русских людей в Донбассе и Луганске. Хотелось бы чтобы наконец вернулся разум руководству НАТО и США и прекратилось эта вакханалия.

С точки зрения заместителя председателя Правления Комитета, полковника в отставке, ветерана МВД Павла Проватова: В трудные времена многонациональный народ России всегда сплачивался в единое целое для защиты Отечества от внешних врагов и сейчас наступил именно такой момент. Мы не можем бросить наших российских граждан на произвол судьбы и деваться нам не куда, мы будем защищать интересы своего народа и страны.

По мнению главного эксперта, юриста, общественника Александра Шакимова: «Признание Россией республик Луганска и Донбасса суверенными государствами - очень долгожданное решение для республик Донбасса. Это облегчит людям паспортизацию, полностью легализует их в российском правовом поле, они смогут осуществлять любую деятельность на территории России и, соответственно, республики перестанут находиться в подвешенном положении. Будучи субъектами международного права, они могут заключать договоры о защите, отбить всякую охоту устраивать провокации со стороны Украины».

В завершении заседания коллектив Национального комитета общественного контроля выразил желание выступить в СМИ с правовой экспертной оценкой сложившейся ситуации в мире.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081083
Умерли за год
17299961
Родились за год
42560966