16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые МГУ объяснили суть функционирования нового мультиферроика
Ученые МГУ объяснили суть фу...
Подписка на рассылку

Ученые МГУ объяснили суть функционирования нового мультиферроика

22 февраля 2022
3795
1 мин.
1
Ученые МГУ объяснили суть функционирования нового мультиферроика

Ученые МГУ дали пояснения о функционале нового мутьтиферроика, активно применяющегося в медицинской сфере и гибкой электронике. Эксперимент продемонстрировал, что качественная смена положения элементов оказывает влияние на магнитоэлектрическое преобразование.

Мультиферроики обладают ферромагнитными и сегнетоэлектрическими характеристиками. Это происходит при возникновении намагниченности в отсутствии наружного магнитного поля и флуктуации в отсутствии электрического поля. Мультиферроики выполняют много функций и считывают данные, трансформируют ее в специальный знак и накапливают энергетическую мощность.

Инновационный мультиферроик нового поколения является гибким, биосовместимым устройством, которое устойчиво к агрессивным воздействиям и легко работает в вакуумных условиях. Такие возможности предоставляет полимер, из которого произведено вещество. Абсорбция и модификация вибраций механической и электромагнитной направленности позволяет его использовать в области гибкой электроники. Что касается биосовместимости, то она открывает широкие перспективы применять магнитоэлектрическую энергию в биомедицинских приложениях, нуждающихся в микровоздействии механической специфики и сенсорных параметрах.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889918
Умерли за год
14429648
Родились за год
35499488