02:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские ученые создали устройство для выявления стресса с помощью искусственного интеллекта
Российские ученые создали ус...
Подписка на рассылку

Российские ученые создали устройство для выявления стресса с помощью искусственного интеллекта

23 февраля 2022
4011
1 мин.
Российские ученые создали устройство для выявления стресса с помощью искусственного интеллекта

Группа российских ученых разработали уникальный макет треморографа для управления нейромоторными реакциями и оценки состояния ЦНС человека.

В современных реалиях человек подвержен множеству экзогенных факторов, начиная от экологических и заканчивая профессиональными. Фоновый стресс, ежедневные негативные эмоции, регулярное перенапряжение провоцирует стрессовые ситуации. С оценочной целью уровня стресса используются аппараты, которые анализируют и другие параметры организма. Наиболее информативными являются инструменты с неинвазивным съемом биоданных.

Эксперты создали треморограф, который определяет корреляцию параметров субсенсорных человеческих реакций и стрессовых состояний. Полученные данные систематизируются с применением искусственного интеллекта. Впоследствии научные деятели выполняют их сопоставление с отдельными нюансами различных недугов и особенностями организма конкретного человека.

Метод является высокоточным и простым. При этом воздействие на человека минимально. Инновационное решение будет активно применяться в медицинской сфере для диагностики стрессовых тенденций и выявлении патологий в нервной системе. Также разработка актуальна для спортивной медицины, профотбора и диагностики профессионального выгорания.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980168
Умерли за год
17915698
Родились за год
44075788