20:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Зрители обсудят постановки с актёрами после просмотра онлайн-спектаклей
Зрители обсудят постановки с...
Подписка на рассылку

Зрители обсудят постановки с актёрами после просмотра онлайн-спектаклей

24 февраля 2022
4014
2 мин.
Зрители обсудят постановки с актёрами после просмотра онлайн-спектаклей

Весной 2022 года впервые пройдет Onlife IDEA Fest (International Drama Experimental Annual Festival) — экспериментальный театральный фестиваль, в рамках которого зрители не только могут посмотреть спектакли онлайн, но и принять участие в их обсуждении вместе с режиссёром, актерами и театральными критиками, психологами и другими экспертами.

Все спектакли адаптируются под показ онлайн в прямом эфире. Зрители со всего мира могут подключиться к трансляции. Для иностранных участников предусмотрены субтитры.

Открытие фестиваля запланировано на 13 марта. Спектакли будут идти каждое воскресенье в режиме живого стриминга: актёры играют в прямом эфире онлайн.

В составе жюри фестиваля советская и российская актриса театра и кино, любимая всеми Маша из культового «В бой идут одни старики», принцесса из «Обыкновенного чуда», Катя из «Афони» Г.  Данелии, народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР — Евгения Павловна Симонова. А также театральные эксперты, драматурги и режиссёры из разных стран.

В рамках фестиваля примут участие около 10 моноспектаклей: переосмысление классики в «Снах Гамлета», источник вдохновения — «Контрабас» Патрика Зюскинда, культовые «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза и другие работы современных драматургов. В проекте участвуют актеры из России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Израиля и США.

После спектакля актёры остаются в прямом эфире и участвуют в обсуждении постановки со зрителями, режиссёром и театральными экспертами в уникальном формате Onlife Reality Drama Show.

«Проект продиктован самим временем. Команда профессиональных актёров во главе с режиссёром ставят спектакль по видеосвязи. Казалось бы, чего проще? Ни театрального зала, ни сцены, ни кулис…Свобода? Да. Но в таком театре не спрячешься за декорации, всё внимание на актёра. Ты тот, кто ты есть, со всем своим багажом, актерским и человеческим. И зрители видят всё!»  — считает Нина Мазур, известный театральный критик, автор идеи Onlife IDEA  Fest и член жюри.

«Первые спектакли в таком формате мы поставили в начале пандемии. И стало понятно, что online сохраняет весь накал эмоций и глубину смыслов, характерную для театра. А как расширяет возможности для зрителя и актёров? Каждое последующее обсуждение спектакля — настоящий вызов рутине и будничности, возможность участвовать в живом диалоге на важные для себя темы не выходя из дома»,  — поясняет Яна Балачевцева, генеральный продюсер Onlife IDEA  Fest.

Есть возможность приобретения как разовых билетов, так и абонементов на несколько спектаклей со значительной скидкой.

Детали и расписание представлены на сайте: https://onlifeideafest.com/ 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348513
Умерли за год
18852807
Родились за год
46381242