16:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Как 2022 дважды чуть не забрал жизнь Элтона Джона?
Как 2022 дважды чуть не забр...
Подписка на рассылку

Как 2022 дважды чуть не забрал жизнь Элтона Джона?

24 февраля 2022
4753
2 мин.
Как 2022 дважды чуть не забрал жизнь Элтона Джона?

Последний тур Элтона Джона чуть не стал «прощальным» во время  перелета с юга Англии в США, где 22 февраля должен был состояться концерт на арене Мэдисон Сквер Гарден. Частный самолет Элтона попал в шторм, как сообщается из газеты The Sun.

Чрезвычайная ситуация случилась спустя всего час после отлета. Самолет изменил курс, чтобы приземлится в Ирландии. Но у лайнера произошел сбой в гидравлической системе. Пилотам повезло посадить самолет лишь с третьей попытки. Порывы ветра местами достигали 130 километров в час.

«Самолет раскачивался и не мог приземлиться. Это было ужасно видеть. Самолет снижался и был уже на полпути к взлетно-посадочной полосе, когда просто не мог приземлиться на асфальт и взмывал обратно в воздух», – передает один из очевидцев данного события.

Благодаря мастерству пилотов, никто не пострадал. 74-летний Элтон пересел на другой самолет из Ирландии до Нью-Йорка, где и провел обещанный концерт.

Этот тур должен был состоятся двумя годами ранее однако из-за травмы был перенесен.

«В конце лета я неловко упал на твердую поверхность и с тех пор чувствую сильную боль и дискомфорт в бедре. Несмотря на интенсивное физиотерапевтическое и специализированное лечение, боль продолжает усиливаться и затрудняет движение. Мне посоветовали как можно скорее сделать операцию, чтобы вернуться в прежнюю физическую форму и убедиться, что нет долгосрочных осложнений. Я проведу программу интенсивной физиотерапии, которая обеспечит полное выздоровление, а также возвращение к подвижности без боли», – поделился Элтон Джон в сети.

Окромя стоит добавить, что не только травма но и болезнь стали на пути певца к долгожданному окончанию карьеры. Артист был заражен корона вирусом в начале января и несколько его концертов были перенесены. Однако теперь сэр Элтон Джон абсолютно здоров и продолжает радовать фанатов в своем последнем турне.

Стоит напомнить, что первую свою песню Элтон Джон записал еще в далеких шестидесятых годах прошлого века. За это время музыкант выпустил 30 студийных альбомов, 130 синглов и выиграл множество наград помимо получения мирового признания. Эпатажный, яркий и экстравагантный артист стал известен практически в любой стране мира. Хотя некоторые его жизненные ценности далеки от общепринятых норм, это не помешало поклонникам музыки насладиться его песнями.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654463
Умерли за год
14268397
Родились за год
35102782