15:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ЦБ увеличил лимиты по операциям предоставления ликвидности в иностранной валюте
ЦБ увеличил лимиты по операц...
Подписка на рассылку

ЦБ увеличил лимиты по операциям предоставления ликвидности в иностранной валюте

24 февраля 2022
4578
1 мин.
1
ЦБ увеличил лимиты по операциям предоставления ликвидности в иностранной валюте

Российский регулятор повысил уровень лимитов по операциям реализации ликвидности в валюте. Об этом пресс-служба Центробанка заявила 24 февраля, опубликовав материалы на электронном портале.

В заявлении говорится, что решение предусматривает наращивание дневного лимита по валютным свопам с $3 млрд до $5 млрд. Вместе с этим Банк России повысил предельный объем задолженности кредитных структур перед ним по операциям в иностранной валюте. Обновленный показатель составляет $50 млрд при $15 млрд ранее. Решение о реализации операций репо в валюте будут осуществляться по мере необходимости и с учетом обстановки на отечественных финансовых рынках.

Сегодня на Мосбирже были приостановлены торги на фоне стремительной волатильности национальной валюты и рынка акций. Доллар и евро торговались на максимумах за все время.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118822328
Умерли за год
18492450
Родились за год
45494700