18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эндокринолог Павлова рассказала, чем могут быть опасны орехи
Эндокринолог Павлова рассказ...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Павлова рассказала, чем могут быть опасны орехи

24 февраля 2022
5344
1 мин.
1
Эндокринолог Павлова рассказала, чем могут быть опасны орехи

По словам кандидата медицинских наук Зухры Павловой, многие люди не совсем правильно употребляют в пищу орехи. Прежде чем полакомиться этим продуктом, его необходимо вымочить в воде.
 
Как пояснила врач, у орехов имеется природная защита. Её специалист назвала очень коварной для человеческого здоровья. В защитном механизме продукта содержатся лектины, препятствующие усвоению полезных веществ и негативным образом влияющие на работу пищеварительного тракта.
 
Помимо этого, опасность для человеческого здоровья представляет собой также фитиновая кислота, из-за которой ускоряются процессы выведения из организма йода, магния, цинка, железа.
 
В связи с вышеперечисленным, орехи перед употреблением в пищу необходимо замачивать, поскольку в данном случае будут ликвидированы их защитные механизмы.
 
Доктор порекомендовала следующее: миндаль замачивать в воде на 12 часов, грецкие орехи – на 8 часов, на столько же – фундук и кедр. После этого продукт следует высушить. Жарить не нужно ни в коем случае. В итоге будут сохранены все полезные свойства орехов. Об этом пишет сетевое издание OaNews.
 
Данная информация носит лишь ознакомительный характер, а потому прежде чем вносить в свой рацион какие-либо коррективы, нужно проконсультироваться со специалистом / врачом.

Персоны 1 в новости

Врач-эндокринолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912358
Умерли за год
14445016
Родились за год
35537296