11:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России наблюдается повышенный спрос на автомобили
В России наблюдается повышен...
Подписка на рассылку

В России наблюдается повышенный спрос на автомобили

28 февраля 2022
4514
1 мин.
3
В России наблюдается повышенный спрос на автомобили

В условиях обесценивания рубля, россияне стремятся вложить деньги в покупку товаров, которые уже растут в цене, а в ближайшее время могут вырасти ещё больше. Аналитики портала "Дром" рассказали, что за несколько дней после начала военной специальной операции в Донбассе и реакции на это рынка, автомобили резко подскочили в цене. Одновременно с этим увеличился и спрос.

Сейчас средняя цена за автомобиль составляет около 1,5 миллиона рублей. Стоимость подержанных машин продавцы подняли ещё на прошлой неделе. Причём, по словам аналитиков, в отдельных случаях сразу на 30%. Однако уже на выходные продавцы начали сбавлять цены до более приемлемого уровня. В итоге повышение за несколько дней в среднем составило 13%.

Впрочем, цены на авто могут снова подняться в любой момент, отмечают эксперты. Во-первых, спрос на машины не прекращается, потому что россияне хоть как-то пытаются обезопасить свои накопления от обесценивания. Во-вторых, никто не может предугадать, как поведёт себя рубль - сейчас его курс во многом зависит от того, какие политические решения будут приняты в связи с ростом напряжения.

Аналитики отмечают, что особым спросом сейчас пользуются машины так называемого массового сегмента: Toyota, Hyundai, Kia. Охотнее покупаются даже отечественные машины марки Lada.

Компании3 в новости

Kia Motors
1 место
Hyundai
2 место
Toyota
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830348
Умерли за год
17813094
Родились за год
43823364