12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Харатьян объяснил, почему Леонид Куравлев перестал сниматься в кино
Дмитрий Харатьян объяснил, п...
Подписка на рассылку

Дмитрий Харатьян объяснил, почему Леонид Куравлев перестал сниматься в кино

28 февраля 2022
4860
1 мин.
3
Дмитрий Харатьян объяснил, почему Леонид Куравлев перестал сниматься в кино

Кинодеятель Дмитрий Харатьян рассказал, почему его давний приятель Леонид Куравлев на протяжении последних лет своей жизни прекратил принимать участие в съемочных процессах кинокартин. Как считает артист, его коллега очень тяжело перенес уход из жизни своей супруги Нины Васильевны. Можно сказать, что актер попросту потух.

Как добавил Харатьян, однажды один из режиссеров призвал его побеседовать с Куравлевым. Он намеревался позвать кинодеятеля на довольно интересную роль. При этом ответ коллеги попросту потряс Харатьяна. Он заявил, что уже ничего не хочет. Без любимой супруги он просто доживает.

Кроме того, Куравлев серьезно жаловался на телевизионщиков. Его они обманули, когда артист рассказал немало интересных фактов из жизни писателя Василия Шукшина.

Необходимо напомнить, что Куравлев скончался 30 января текущего года. На момент смерти артисту было 85 лет. Его фильмография включает в себя не менее 228 кинопроектов. Публика запомнила кинодеятеля по таким картинам, как «Бригада», «Сыщики», «Ширли-мырли» и т.д.

Персоны 3 в новости

Советский кинорежиссер
2 место
Актёр, телеведущий, исполнитель песен, кинопродюсер
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857248
Умерли за год
14407274
Родились за год
35444444