02:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Автоэксперт Моржаретто: Из России могут уйти все автоконцерны
Автоэксперт Моржаретто: Из Р...
Подписка на рассылку

Автоэксперт Моржаретто: Из России могут уйти все автоконцерны

1 марта 2022
4403
1 мин.
5
Автоэксперт Моржаретто: Из России могут уйти все автоконцерны

Если в отношении России продолжится санкционная политика, это со временем может привести к тому, что страну покинут все крупные автоконцерны. Такое мнение высказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Закрытие представительств иностранных автомобильных компаний стоит ждать, если будут вводиться так называемые технологические ограничения, считает специалист. То есть запрет на импорт в страну различных комплектующих и техники. В этом случае, автомобильным компаниям в России просто нечего будет делать, поскольку оказывать услуги в полном объёме они не смогут.

Некоторые иностранные компании, которые производят транспортные средства, уже заявили о том, что ограничивают свою деятельность в России. В частности, Volkswagen перестал поставлять в дилерские центры свои машины, о похожих мерах заявили в Volvo и Scania - они обеспокоены потенциальной возможностью попасть в санкционные списки из-за торговли с Россией. Ввозить машины в страну отказалась и американская General Motors.

Санкции в отношении России западные страны стали накладывать после начала специальной военной операции в Донбассе. Ограничительные меры в экономике коснулись торговли, банковской сферы и других отраслей, передают РИА Новости.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель редактора журнала "За рулем"
1 место
Scania
1 место
Volvo
2 место
General Motors
3 место
Volkswagen
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744878
Умерли за год
17754560
Родились за год
43679360