20:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ГИБДД разъяснили автомобилистам порядок действий при лишении прав
В ГИБДД разъяснили автомобил...
Подписка на рассылку

В ГИБДД разъяснили автомобилистам порядок действий при лишении прав

2 марта 2022
3689
1 мин.
2
В ГИБДД разъяснили автомобилистам порядок действий при лишении прав

В столице Российской Федерации с начала текущего года установки видео- и фотофиксации выявили в потоке не менее 40 транспортных средств, водители которых ранее были лишены водительских удостоверений. При этом водители уклонялись от сдачи прав. Об этом стало известно сегодня, 2 марта, от представителей Госавтоинспекции. Соответствующее заявление опубликовано на просторах Telegram-канала ведомства.

В сообщении сказано, что в течение трех дней после вступления в силу постановления о назначении наказания административного характера в виде лишения водительского удостоверения, лицо, которое осталось без такого права, должно сдать права в одно из отделений Госавтоинспекции. Если удостоверение было утеряно, то гражданину требуется заявить об этом тоже в течение трех дней.

В феврале этого года представители ГИБДД рассказывали о санкциях за вождение авто с неправильно установленными государственными номерными знаками или без них. За подобное нарушение законом предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от одного до трех месяцев.

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119347523
Умерли за год
18852129
Родились за год
46379574