01:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве бизнес готов обеспечить около 60% потребности горожан в продуктах питания
В Москве бизнес готов обеспе...
Подписка на рассылку

В Москве бизнес готов обеспечить около 60% потребности горожан в продуктах питания

3 марта 2022
4158
1 мин.
5
В Москве бизнес готов обеспечить около 60% потребности горожан в продуктах питания

В Москве бизнес заявил о готовности обеспечить почти 60% потребностей местного населения в продуктах. В случае необходимости показатель вырастет до 70%. Сведения появились на сайте правительства.

Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал, что в Москве благодаря развитию предприятий по выпуску пищевых продуктов количество отгруженных товаров выросло на 66%. Поставки идут в 75 стран. Местный рынок обеспечен продуктами на 80%. 15% производств занимаются выпуском макарон, 45% - хлеба, 23% - полуфабрикатов из мяса, 66% - колбас.

Возглавляющий Департамент инвестиционной политики Александр Прохоров дополнил отчет коллеги, рассказав, что для наращивания объемов производства применяются механизмы ГЧП. В качестве примера он привел молочные комбинаты, которые после модернизации оборудования смогут обеспечивать москвичей соками и необходимыми для молочной кухни сухими смесями. Ранее их завозили из других областей и Беларуси.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399828
Умерли за год
18887950
Родились за год
46467700