01:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дерипаска: Россию ждёт экономический кризис на три года
Дерипаска: Россию ждёт эконо...
Подписка на рассылку

Дерипаска: Россию ждёт экономический кризис на три года

3 марта 2022
8396
1 мин.
2
Дерипаска: Россию ждёт экономический кризис на три года

Из-за событий на Украине, которые там разворачиваются в эти дни, Россию ждёт "жесточайший" экономический кризис, который продлится минимум три года. Такое мнение высказал российский бизнесмен Олег Дерипаска во время Красноярского экономического форума.

По мнению предпринимателя, наступающий экономический кризис будет в несколько раз сильнее того, что произошёл в России в 1998 году. Тогда серьёзно обрушилась экономика страны и произошёл беспрецедентный на тот момент обвал рубля. Чтобы оценить масштабы сегодняшнего кризиса Дерипаска посоветовал "умножать кризис 98-го года на три"

Бизнесмен также заявил, что первым шагом для выхода из кризиса должен стать мир. И только потом необходимо будет переходить к решению экономических вопросов. Также Дерипаска спрогнозировал, что уже в ближайшие три недели станет ясно, как банковский сектор переживает начавшийся кризис, поскольку многие крупные банки, в том числе и с большой долей участия государства, сейчас оказались под санкциями.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию в Донбассе. Одновременно с этим рухнул российский финансовый рынок, упала и стоимость национальной валюты. После начала военной операции западные страны начали вводить экономические санкции против России. На фоне этих санкций ряд крупных международных компаний уже ограничили свою деятельность в России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973238
Умерли за год
17910952
Родились за год
44064112