22:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кремле не рассматривают национализацию иностранных компаний
В Кремле не рассматривают на...
Подписка на рассылку

В Кремле не рассматривают национализацию иностранных компаний

3 марта 2022
4312
1 мин.
4
В Кремле не рассматривают национализацию иностранных компаний

Западные активы в России национализировать не планируют. Во всяком случае, такая идея властями страны пока не рассматривается. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее национализацию иностранных предприятий, которые находятся на территории России, не исключил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, это стало бы симметричным ответом на экономические санкции, которые в отношении России вводят западные страны. Кроме этого, Медведев у себя в соцсетях написал, что арестовывать иностранные активы можно было бы по "страновому" принципу, то есть, у бизнесменов тех стран, которые по отношению к России принимают недружественные действия.

Как отметил пресс-секретарь президента, ему ничего не известно о возможной национализации собственности иностранных предпринимателей. Песков уточнил, что все вопросы, которые касаются санкций и минимизации ущерба от них, рассматривает оперативный штаб, который возглавляет глава кабинета министров Михаил Мишустин. То есть, в администрации президента такие вопросы не рассматривают.

Экономические и политические санкции западные страны начали вводить против России после начала специальной военной операции в Донбассе, которая началась 24 февраля.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642