12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роман Абрамович продаёт «Челси»
Роман Абрамович продаёт «Чел...
Подписка на рассылку

Роман Абрамович продаёт «Челси»

3 марта 2022
4358
2 мин.
2
Роман Абрамович продаёт «Челси»

Я хочу, чтобы вы знали, что это было невероятно сложное решение. Я с болью расстаюсь с клубом, тем более что происходит это таким образом. Однако я верю, что это в интересах клуба” - из заявления Романа Абрамовича на официальной странице клуба.

 

Для людей, не сведущих в мире футбола, стоит пояснить, что Роман Абрамович является владельцем клуба уже более 20 лет. Однако последние три года ему не удавалось побывать на матчах команды. Также стоит упомянуть и том, что клуб достиг определенных успехов за время пребывания под крылом российского бизнесмена. В свете событий от начала этого года, им было принято решение передать бразды правления клубом в руки благотворительного фонда, однако англичане восприняли данный порыв в штыки и не дали опций для реализации данного замысла. Парламентом Великобритании была анонсирована вероятность попадания Абрамовича в санкционные списки: для клуба это грозит заморозкой счетов, так как он является одним из активов вышеупомянутого бизнесмена. При таком раскладе клуб не только не сможет принимать помощь от Абрамовича, но также и сменить владельца тоже не выйдет. Несмотря на то, что Борис Джонсон затем указал, что во время выступления выразился некорректно в адрес Абрамовича, угроза для клуба остается. До сего дня санкции обходили его в отличие от других коллег из российского бизнеса. На сегодняшний день известно о четырех кандидатах на покупку футбольной команды. Согласно статье в газете The New York Times, разные источники сообщают о том, что цена клуба варьируется от 2 до 4 миллиардов фунтов и является завышенной, возможно в скором времени ценник станет куда скромнее. По словам Абрамовича, вырученные средства он собирается направить на благотворительность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
The New York Times
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294