20:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Panasonic, AMD и Intel уходят с рынка один за другим

4 марта 2022
4528
1 мин.
5
Panasonic, AMD и Intel уходят с рынка один за другим

Сегодня японская компания Panasonic анонсировала остановку всех торговых отношений с Россией. С подобным заявлением выступили также другие гиганты отрасли, такие как Intel и AMD. Согласно их заявлению, такое решение было принято на фоне разворачивающихся событий на Украине.

В Panasonic Group мы очень обеспокоены текущей ситуацией в Украине и хотели бы выразить наши глубокие соболезнования всем пострадавшим. Из-за экономических, логистических и других практических проблем мы в принципе решили приостановить сделки с Россией”, - заявление на официальной странице компании.

Как будет развиваться ситуация, дальше неизвестно, однако принятые меры могут иметь негативный характер и для самих производителей, ведь согласно словам Михаила Мишустина: "Как показывает практика, выйти с рынка легко, но вернуться на место, которое уже плотно занято конкурентами, гораздо сложнее." Однако в отношении данного сегмента это не совсем так. AMD и Intel являются единственными крупными производителями процессоров как для домашнего пользования, так и для сегмента бизнеса. Найти альтернативу в сегодняшних реалиях невозможно, просто потому что её нет. Существуют производители мобильных процессоров, однако это совершенно иная технология, и соответственно, ее нельзя рассматривать как альтернативу, а на наладку собственных производств уйдет не менее десятилетия.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Panasonic
2 место
Intel
4 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113388
Умерли за год
18691782
Родились за год
45985092