21:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Вице-премьер: кризис в России продлится не дольше 5 месяцев

5 марта 2022
4173
1 мин.
2
Вице-премьер: кризис в России продлится не дольше 5 месяцев

Экономические трудности, с которыми столкнулась Россия в 2022 году, будут в целом преодолены меньше чем за полгода. Кризис продлится примерно 3-5 месяцев. Такой прогноз сделал вице-премьер Юрий Борисов.

Заместитель председателя правительства России не отрицает, что западные санкции стали серьёзные вызовом для всей российской экономики, особенно для промышленности. Но в то же время, по словам Борисова, власти были готовы к такому развитию событий. А кроме того, оперативно принимают меры для эффективного использования бюджетных средств и поддержки субъектов бизнеса: от малого до системообразующего.

В частности, среди наиболее эффективных мер для поддержки российской экономики в трудный период вице-премьер назвал льготы по уплате налога на доходы физических лиц, пониженные ставки по кредитам для системообразующих предприятий и так далее. Эти и другие подобные меры поддержки, считает Борисов, помогут всем сферам и областям российской экономики пройти сложный кризисный период.

Экономическая система России начала сталкиваться с серьёзными испытаниями после 24 февраля. Тогда была объявлена специальная военная операция в Донбассе. В ответ на действия России западные страны начали вводить жёсткие санкции. В экономике они затронули банковский сектор, международную торговлю, фондовый рынок и так далее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119122958
Умерли за год
18698336
Родились за год
46001216