09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ГИБДД напомнили об ответственности за выезд на встречную полосу
В ГИБДД напомнили об ответст...
Подписка на рассылку

В ГИБДД напомнили об ответственности за выезд на встречную полосу

6 марта 2022
4087
1 мин.
2
В ГИБДД напомнили об ответственности за выезд на встречную полосу

В столице Российской Федерации одним из самых серьезных нарушений ПДД, которое может привести к страшным последствиям, является выезд на полосу встречного движения. Об этом высказались представители Госавтоинспекции на просторах официального Telegram-канала.

Следует отметить, что с начала текущего года комплексами видео- и фотофиксации было выявлено не менее 160 нарушений, которые связаны с повторным выездом на полосу встречного движения или на трамвайные пути.

В ГИБДД напоминают, что за такое правонарушение ответственность предусмотрена частью 5 статьи 12.15 КоАП РФ. Водителям, игнорирующим правила дорожного движения, грозит административная штрафная санкция в размере 5 000 рублей. Кроме того, сообщается, что административные правонарушения фиксируются в автоматическом режиме с помощью специальных устройств.

Не так давно сотрудники Госавтоинспекции напоминали о санкциях за управление транспортным средством с неправильно установленными государственными номерами или без них. За подобное нарушение законодательством предусматривается штрафная санкция в размере 5 000 рублей. Кроме того, водителя могут лишить прав сроком от одного до трех месяцев.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825238
Умерли за год
14385352
Родились за год
35390512