21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Потавин спрогнозировал поведение рубля на ближайшей неделе
Аналитик Потавин спрогнозиро...
Подписка на рассылку

Аналитик Потавин спрогнозировал поведение рубля на ближайшей неделе

7 марта 2022
5043
1 мин.
3
Аналитик Потавин спрогнозировал поведение рубля на ближайшей неделе

Аналитик и экономист Александр Потавин из компании «Финам» спрогнозировал поведение рубля на ближайшей неделе. На рынке сохраняется высокая курсовая изменчивость, вызванная геополитической неопределенностью.

В любой вызывающей беспокойство ситуации сложно делать долгосрочные прогнозы. Россияне кинулись скупать валюту, спровоцировав искусственный рост курса. Банк России оперативно отреагировал и принял меры, способствующие стабилизации. Речь об обязанности компаний, отправляющих свою продукцию на экспорт, продавать 80% всей валютной выручки и доведении ключевой ставки до 20%.

В состоянии шока валютные рынки не сразу отреагируют на вмешательство регулятора. Сейчас все осознают, что из-за санкций Россия может быть отброшена в развитии на десятилетия назад. Соответственно, стоимость рубля будет ниже, а евро и доллар продолжат укреплять свои позиции. В ближайшую неделю, со слов Потавина, они будут торговаться за 115-130 и 105-120 рублей, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680