09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ упростит согласование строительных проектов в туристической сфере
Правительство РФ упростит со...
Подписка на рассылку

Правительство РФ упростит согласование строительных проектов в туристической сфере

9 марта 2022
4380
1 мин.
3
Правительство РФ упростит согласование строительных проектов в туристической сфере

Правительством российского государства получены расширенные полномочия касательно упрощения разрешительных процедур в такой отрасли, как строительство, включая создание туристических объектов и обеспечивающей инфраструктуры – речь идёт о дорогах и инженерных сооружениях. Такие сведения предоставил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко.
 
Как отметил политический деятель, за счёт соответствующих изменений федеральное правительство имеет право на снятие с инвесторов существовавших ранее административных согласований, тем самым обеспечивая инфраструктурным проектам в туристической отрасли так называемый зелёный коридор.
 
Благодаря оптимизации процесса межведомственного согласования при осуществлении строительных и реконструкционных работ на туристических объектах при участии частных инвесторов будет обеспечено более гибкое и оперативное взаимодействие сторон, подчеркнул представитель государственной власти. В итоге сохранится темп реализации действующих проектов, а в обозримом будущем в отрасль привлекут дополнительные денежные вливания.
 
Государственный деятель добавил, что благодаря такой поддержке бизнеса будет ускорено введение в эксплуатацию гостиниц и инфраструктуры, для того чтобы отдых для россиян стал максимально доступным и комфортным.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что Ростуризм возобновляет программу туристического кешбэка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180