17:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россиянам посоветовали скопировать данные из Google и iCloud
Россиянам посоветовали скопи...
Подписка на рассылку

Россиянам посоветовали скопировать данные из Google и iCloud

10 марта 2022
4851
1 мин.
6
Россиянам посоветовали скопировать данные из Google и iCloud

В условиях нестабильной геополитической обстановки и санкций западных государств в отношении России, жителям страны следует ограничить использование иностранных приложений. В частности, уже сейчас стоило бы скопировать все данные, которые находятся в облачных хранилищах Google и iCloud. Такое заявление сделали в Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Перевод данных из онлайна в оффлайн поможет, если компании, которые предоставляют услуги облачных сервисов, вдруг ограничат к ним доступ или сделают невозможной их оплату. По мнению экспертов, такое развитие событий более чем вероятно. Если оплата подписок на облачные сервисы окажется невозможной, то гарантий сохранности данных дать сейчас не может никто. С загруженными в "облако" фото и видео Apple и Google могут сделать всё, что угодно.

Специалисты также рекомендуют задуматься о переброске всех важных данных на отечественные аналоги зарубежных "облаков", такие как "Яндекс.диск" или "Облако Mail.ru". Там оплата сервисов сохраниться в любом случае.

Информация о возможных проблемах с оплатой подписок на иностранных сервисах появилась на фоне прекращения работы Apple Pay и Google Pay с картами Visa и Mastercard, которые были выпущены в России. Кроме этого, ряд иностранных компаний уже ограничили для россиян покупки в своих интернет-магазинах, а некоторые западные стриминговые сервисы отказали в продлении подписок.

Компании6 в новости

Apple
1 место
MasterCard
2 место
Visa International
3 место
Mail.Ru
4 место
Google
5 место
Яндекс
6 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124708
Умерли за год
18014686
Родились за год
44319316