23:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ГИБДД перечислили выявленные скрытыми патрулями нарушения
В ГИБДД перечислили выявленн...
Подписка на рассылку

В ГИБДД перечислили выявленные скрытыми патрулями нарушения

10 марта 2022
4657
1 мин.
2
В ГИБДД перечислили выявленные скрытыми патрулями нарушения

В столице Российской Федерации с начала текущего года представителями Государственной автомобильной инспекции в рамках скрытого патрулирования было выявлено не менее 4 000 разных административных нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Проверено было более 9 000 единиц транспорта. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного сотрудниками ГИБДД на просторах официального Telegram-канала.

В заявлении ведомства сказано, что при скрытом контроле за автодвижением госавтоинспекторы передвигаются на гражданских транспортных средствах и регистрируют нарушения правил дорожного движения. Сведения о несоблюдении ПДД передаются по радиосвязи ближайшим патрульным, которые для оформления правонарушения останавливают машины.

Кроме того, в сообщении ведомства перечислены и самые распространенные нарушения ПДД, зафиксированные в рамках скрытого патрулирования. Чаще всего регистрировались передвижения автомобилистов на транспортных средствах с нарушением правил установки номерных знаков, езда на авто с тонировкой, которая не соответствует стандартам, нарушения правил пользования ремнями, предназначенными для безопасности, незаконные внесения изменений в конструкцию автомобилей и т.д.

В первых днях этого месяца в Госавтоинспекции напоминали, что в столице Российской Федерации одним из самых серьезных нарушений ПДД, которое может привести к страшным последствиям, является выезд авто на полосу встречного движения. За такое нарушение водителю грозит штрафная санкция в размере 5 000 рублей.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119372108
Умерли за год
18868966
Родились за год
46420996