19:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия переориентирует экспорт удобрений при продолжении проблем с логистикой
Россия переориентирует экспо...
Подписка на рассылку

Россия переориентирует экспорт удобрений при продолжении проблем с логистикой

10 марта 2022
4600
1 мин.
2
Россия переориентирует экспорт удобрений при продолжении проблем с логистикой

Российская Федерация пересмотрит список стран, в которые будут поставляться удобрения. К данной мере придется прибегнуть в случае сохранения тенденции проблемной логистики. Данное заявление глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров сделал 10 марта.

Как отметил эксперт, на днях состоялось коллегиальное совещание по вопросу минеральных удобрений. В ходе мероприятия специалистами было принято решение временно приостановить экспорт удобрений на глобальный рынок. При этом в Минпромторге отметили, что основной причиной такого решения являются созданные со стороны Запада экономические трудности, а не намерение со стороны России навязать их. 

Мантуров подчеркнул, что данная мера будет действовать до тех пор, пока ограничительные меры со стороны зарубежных стран не перестанут препятствовать нормальной реализации поставок. При этом речь не идет о полном ограничении экспорта, эксперты заявили о намерении переориентировать логистику в отрасли.


Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859453
Умерли за год
18517875
Родились за год
45557250