07:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России создали цифровой сервис "Биржа импортозамещения"
В России создали цифровой се...
Подписка на рассылку

В России создали цифровой сервис "Биржа импортозамещения"

13 марта 2022
4927
1 мин.
2
В России создали цифровой сервис "Биржа импортозамещения"

Минпромторг совместно с Минцифры разработали электронную платформу "Биржа импортозамещения". Нововведение предусматривает обеспечивать взаимодействие отечественных промышленных компаний и заказчиков. Соответствующее заявление российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко сделал 13 марта.

Как отметил эксперт, по всей стране насчитывается значительное количество производственных компаний, деятельность которых ориентирована на изготовление различных комплектующих. Ранее большинство из них не выдерживали конкуренции с зарубежными поставщиками. Компании готовы сотрудничать с российскими заказчиками предоставляя свои услуги, поэтому властями было принято решение упростить такое взаимодействие. Сервис "Биржа импортозамещения" также позволит сократить бюрократические издержки на отраслевые предприятия. При этом в дальнейшем предусматривается интегрирование иностранных поставщиков, которые будут готовы продолжить сотрудничать с Россией либо начать делать это.

Основными преимуществами нововведения также выделили обширную базу поставщиков и автоматическую рассылку к торгам.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118033133
Умерли за год
17951971
Родились за год
44165026