17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России дорожает доступ в Интернет

14 марта 2022
4772
1 мин.
2
В России дорожает доступ в Интернет

Тенденция на повышение цен не прошла мимо и интернет-провайдеров. Компании, которые предоставляют услуги по доступу во Всемирную паутину, в феврале-марте начали обновлять ценники. Домашний интернет уже подорожал в Москве и Санкт-Петербурге. Такая же тенденция прослеживает и в регионах.

В счетах за интернет от МТС в январе ещё значилась цифра 599 рублей в качестве оплаты за месяц, в феврале сумма уже составляла 660 рублей. В компании подтверждают, что цены выросли. В основном это касается пакетов "домашний интернет + цифровое телевидение". По словам представителей компании-провайдера, повышение стоимости услуг связано с общим ростом цен, которые распространяются и на содержание и строительство новых сетей.

Изменение тарифов на интернет в столице подтвердил и другой провайдер, компания "Акадо". Там стоимость доступа в Глобальную сеть из дома увеличилась в зависимости от предложения на 2-4%. Однако в компании уточнили, что постоянные клиенты вряд ли заметят большую разницу в тарифах, поскольку лояльным пользователям предоставляется целый ряд компенсирующих скидок.

Повышение цен на услуги провайдеров наблюдаются и в северной столице. Там об увеличении стоимости уже заявила компания "Пин". Соответствующее письмо фирма направила своим клиентом, назвав повышение цен вынужденной мерой, которая должна компенсировать издержки компании - они возникли из-за нестабильного курса рубля, роста цен и общей сложной экономической ситуацией.

Компании2 в новости

Акадо
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562