08:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"АвтоВАЗ" опять поднял цены на свои автомобили

16 марта 2022
5239
1 мин.
1
"АвтоВАЗ" опять поднял цены на свои автомобили

Второй раз в марте российский концерн "АвтоВАЗ" меняет ценники на свои автомобили. Об этом свидетельствуют данные, которые представлены на сайте компании.

В среднем модельный ряд Lada подорожал на 7%. К примеру, самый бюджетный вариант Lada Granta сейчас стоит примерно 730 тысяч рублей. Ещё в начале месяца за этот автомобиль базовой комплектации просили 685 тысяч. Модели Vesta и Xray перешагнули отметку в 1,1 миллион рублей, став таким образом дороже примерно на 100 тысяч рублей по сравнению с началом марта.

Чем вызвано повышение цены, не уточнялось ни тогда, ни сейчас. По мнению аналитиков, это связано с ростом стоимости комплектующих и общей нестабильной экономической ситуацией в условиях мировых санкций.

16 марта в российском автоконцерне заявили, что с 4 апреля начнётся корпоративный отпуск - его сдвинули с лета на более ранний срок, чтобы сохранить зарплату работникам. Как будет продолжаться работа дальше, до конца неясно - "АвтоВАЗ" испытывает кризис в поставках электронных компонентов, заявляют на предприятии.

В компании надеются. что за время корпоративного отпуска, который продлится до 24 апреля, запасы необходимых комплектующих пополнятся настолько, чтобы к штатной работе можно было бы приступить уже на следующий день.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
lada.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120417713
Умерли за год
19585047
Родились за год
48182682