23:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

“Яндекс” меняет курс

16 марта 2022
5646
1 мин.
7
“Яндекс” меняет курс

Яндекс” намерен продать часть своих сервисов, а именно "Яндекс.Новости"  и "Яндекс.Дзен": сама же компания намерена взять курс на развитие других областей своей деятельности. Основным претендентом на выкуп является холдинг VK, который еще на прошлой неделе объявил о закрытии Ситимобил - прямого конкурента "Яндекс.Такси". Может ли это быть заранее оговоренным переделом сфер деятельности, не уточняется.

Как сообщили РБК, компания намерена переключить свое внимание на развитие городских сервисов, технологий и поиска. Такое решение продиктовано сложившейся экономической ситуацией. Работа сервиса "Яндекс.Новости" стартовала в далеком 2000-м году, а  "Яндекс.Дзен", сравнительно недавно, в 2017-м. Число активных пользователей в сумме превышало 30 миллионов человек ежедневно.

15 марта произошел казус в структуре управления компанией. Тигран Худавердян был назначен на должность генерального директора "Яндекса" тем самым замещая Елену Бунину, которая должна занять должность HR-директора и возглавить образовательные проекты. Однако в тот же день стало известно о том, что в связи с принятыми санкциями Тигран Худавердян покинет совет директоров. В пресс-службе “Яндекса” не уточнили, сохранит ли он свои должности.

Персоны2 и Компании5 в новости

Управляющий директор группы компаний «Яндекс»
1 место
Директор по оргразвитию и управлению персоналом
2 место
Ситимобил
2 место
РБК
4 место
Яндекс
5 место
Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119140943
Умерли за год
18710653
Родились за год
46031518