04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России появился новый банк
В России появился новый банк...
Подписка на рассылку

В России появился новый банк

17 марта 2022
4948
1 мин.
6
В России появился новый банк

На фоне мировых санкций и нестабильной экономической ситуации в России открылся новый коммерческий банк. Он стал первым за последние три года. Универсальную лицензию от Центробанка получил "Еком-банк". Кредитная организация подконтрольна компании Ozon (владеет одноимённым старейшим российским интернет-магазином).

До этого у Ozon уже был свой банк. Кредитную организацию "Оней-банк" компания ранее приобрела у Совкомбанка, а затем переименовала её в "Озон-банк". В феврале этого года "Озон-банк" попал в санкционный список западных стран, которые стали вводить ограничения в отношении России из-за специальной военной операции в Донбассе. В США посчитали, что "Озон-банк" тесно связан с Совкомбанком который также попал под западные санкции.

Уставной капитал нового "Еком-банка" составляет более 3,5 миллиардов рублей. По словам головной компании, необходимость открытия новой финансовой организации появилась давно и связана с растущими объёмами торговли, сетью пунктов выдачи товаров и так далее.

Универсальная лицензия, которую выдал российский финансовый регулятор, позволит открывать банку свои отделения по всей России. По мнению специалистов, для головной компании это обстоятельство будет как нельзя кстати - сейчас Ozon расширяет деятельность.

Раздел:
Источник фото:
avatars.mds.yandex.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336