13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Запрет на продажу в России телефонов Samsung снят

17 марта 2022
4909
1 мин.
1
Запрет на продажу в России телефонов Samsung снят

Апелляционный суд поставил точку в тянущимся ещё с прошлого года деле, которое могло закончиться тем, что смартфоны Samsung были бы недоступны для российского покупателя. И дело здесь не в экономических санкциях, а в платёжном сервисе Samsung Pay.

В прошлом году швейцарская фирма Sqwin SA подала в суд на российское подразделение южнокорейского технологического гиганта. Истцы уверяли, что в сервисе бесконтактной оплаты Samsung Pay используется изобретение швейцарской компании и требовали прекратить продажи южнокорейских смартфонов на территории России. Речь шла о 61 модели телефонов.

В июле прошлого года Арбитражный суд Москвы вынес решение в котором удовлетворил иск Sqwin SA, утверждавшей что Samsung незаконно использует права на изобретение компании. Однако южнокорейская компания с таким вердиктом не согласилась и подала апелляционную жалобу. Телефоны всё это время можно было продавать, поскольку решение суда не вступило в законную силу из-за поданной апелляции.

Девятый апелляционный суд, изучив дело и решение нижестоящего суда встал на сторону южнокорейской компании и отменил решение Арбитражного суда Москвы. Будет ли дело отправлено на пересмотр или в иске швейцарской компании отказано окончательно, пока неизвестно.

Компании1 в новости

Samsung
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487848
Умерли за год
12784594
Родились за год
31452364