13:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Юрий Шевчук заявил, что никогда не уедет из Российской Федерации

17 марта 2022
6035
1 мин.
4
Юрий Шевчук заявил, что никогда не уедет из Российской Федерации

Отечественный музыкант Юрий Шевчук отметил, что никогда не уедет из России. На это он не согласится, даже в том случае, если его начнут выгонять из страны. В то же время он в любой момент может отказаться от собственных государственных наград.

По словам Шевчука, он готов попрощаться со своими наградами хоть сейчас, однако он никогда не сможет отказаться от своей гражданской позиции. Мужчина утверждает, что для него Родина – это «хорошие люди и деревья». Кроме того, он добавил, что может сутками целовать березы. Также в его понимании Родина – это пожилая бабушка в магазине, которой не хватает денег, чтобы расплатиться за колбасу.

Отметим, что Шевчук является обладателем звания Народного артиста Республики Башкортостан. Также он имеет медаль МЧС Российской Федерации «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», наградной знак «Участник боевых действий в Чечне» и знак отличия МВД «Серебряный крест».

Необходимо напомнить, что Шевчук является исполнителем, поэтом, актером, художником и общественным деятелем. Кроме того, он представляет собой основателя и бессменного участника коллектива «ДДТ».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805333
Умерли за год
18480811
Родились за год
45466066