00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Кремле заявили, что опасаться дефолта в России не стоит

17 марта 2022
4964
1 мин.
7
В Кремле заявили, что опасаться дефолта в России не стоит

Россия обладает всеми необходимыми средствами, чтобы обслуживать свои обязательства, поэтому ни о каком дефолте речи и быть не может. Такое заявление сделал Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, у России достаточно средств, чтобы обслуживать свои долги и выполнять взятые обязательства. Все разговоры в западных средствах массовой информации о предстоящем дефолте, являются очередным проявлением «информационной» войны против России.

Песков отметил, что Россия обладает достаточным финансовым резервом, чтобы не переживать по поводу исполнения своих обязательств. Несмотря на то, что многие западные эксперты и аналитики обещали дефолт, никаких потрясений для российской экономики в ближайшее время не случится.

Одним из поводов для появления сообщений о возможном дефолте, послужила информация о том, что Россия не сможет выплатить доход по еврооблигациям, размер которых превысил 117 миллионов долларов. Сегодня в Минфине сообщили, что оплата ушла ещё несколько дней назад, а западные эксперты связывали вероятность дефолта с «заморозкой» части золотовалютных резервов Центрального банка России, причиной для которой послужили антироссийские санкции.

Владимир Путин во время одного из своих выступлений отметил, что российским гражданам не стоит бояться дефолта, поскольку Россия имеет все необходимые средства, чтобы обслуживать свои обязательства. «Заморозка» же золотовалютных резервов по инициативе ЕС и США может рассматриваться в качестве «технического дефолта», поскольку западные страны фактически перестали исполнять свои финансовые обязательства.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218