23:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЕС находится в сильной зависимости от поставок нефти из России
ЕС находится в сильной завис...
Подписка на рассылку

ЕС находится в сильной зависимости от поставок нефти из России

21 марта 2022
4825
1 мин.
3
ЕС находится в сильной зависимости от поставок нефти из России

Несмотря на желание США, Европейский Союз не может отказаться от поставок российской нефти, поскольку местные нефтеперерабатывающие предприятия находятся в сильной зависимости от них. Такое заявление сделал Марк Рютте.

По словам премьер-министра Нидерландов, большинство стран ЕС не готовы прямо сейчас отказываться от поставок российской нефти. Более того, многие не смогут этого сделать даже в ближайшей перспективе. Он отметил, что страны ЕС готовы постепенно избавляться от этой зависимости и снижать объёмы поставок российской нефти, но сделать это прямо сейчас они не могут.

Премьер-министр Нидерландов отметил, что большинство европейских заводов, которые занимаются переработкой нефти, прямо зависят от российских энергоресурсов. Без их поставок предприятия просто остановятся, что приведёт к огромным экономическим потерям.

Ситуация с газом обстоит ещё сложнее, поскольку почти половина всего объема, который сейчас используется в ЕС, поставляется Россией по газопроводам «Северный поток-1» и «Ямал-Европа». Отказ от поставок российского газа сегодня может привести к тому, что уже следующей зимой европейцы останутся без отопления, а предприятия остановятся из-за нехватки энергетических ресурсов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117239153
Умерли за год
17408215
Родились за год
42827290