01:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ГИБДД напомнили об опасности остановки на проезжей части
В ГИБДД напомнили об опаснос...
Подписка на рассылку

В ГИБДД напомнили об опасности остановки на проезжей части

21 марта 2022
5061
1 мин.
2
В ГИБДД напомнили об опасности остановки на проезжей части

Представители столичной Госавтоинспекции напомнили на просторах своего официального Telegram-канала об опасности остановки на оживленной проезжей части. Как отметили в ведомстве, водителю необходимо съехать в более безопасное место даже при спущенном колесе или иной поломке, которая позволяет хоть как-то перемещать транспортное средство. Кроме того, в ГИБДД напомнили об аварийных карманах, где авто будет находиться в безопасности. Акцент сделан на том, что дорога весьма редко прощает ошибки, и нередко они стоят жизни.

Ранее Петр Баканов, являющийся автомобильным экспертом, отмечал, что, если человек при поломке машины на дороге не установит знак аварийной остановки, то рано или поздно в него может врезаться другое транспортное средство. Кроме того, специалист отметил, что знак нужно ставить на весьма большом расстоянии от авто: в городе  оно достигает 15 метров, а за пределами населенного пункта – 30 метров. По его словам, это важно, так как мало кто из водителей понимает, что за ним может ехать фура, а ее тормозной путь будет огромным.

25 февраля текущего года сообщалось, что МКАД остается одной из самых опасных дорог в столице Российской Федерации. Основными видами аварий в ГИБДД называют столкновения, наезды на авто, которые остановились прямо на проезжей части, наезды на ограждения и иные препятствия.

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118924793
Умерли за год
18562623
Родились за год
45667338