12:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китай обещает ответить на американские санкции
Китай обещает ответить на ам...
Подписка на рассылку

Китай обещает ответить на американские санкции

22 марта 2022
5328
1 мин.
5
Китай обещает ответить на американские санкции

Вашингтон угрожает Пекину введением санкций, если китайская сторона продолжит поддерживать Россию. Официальные представители МИД Китая заявили о том, что не собираются выполнять «требования» США и готовы применить зеркальные санкции.

По словам Ван Вэньбиня, именно США являются основными «нарушителями прав человека» в современном мире. Вашингтон спровоцировал не один вооруженный конфликт за последние несколько десятков лет, в ходе которых пострадали мирные граждане. Кроме того, Белый дом постоянно допускает дискриминацию в отношении отдельных групп людей, в том числе и по расовому признаку.

В МИД КНР отметили, что введённые против китайских официальных лиц санкции, которые инициировал Вашингтон, являются посягательством на суверенитет государства. Если Белый дом не примет решение об их отмене в ближайшее время, Пекин готов рассмотреть возможность применения ответных ограничительных мер.

Кроме того, представитель Китая обратил внимание мировой общественности на взаимоотношения Японии и России, которые, в последнее время, заметно осложнились. Пользуясь поддержкой США, Япония продолжает пытаться оказывать давление на Россию, угрожая решить вопрос с Курильскими островами силовыми методами. Дипломат выразил надежду, что у Москвы и Токио хватит мудрости и благоразумия, чтобы урегулировать этот вопрос дипломатическим путём и не допустить обострения отношений.

Госдепартамент США ввёл санкции против отдельных китайских чиновников. Их обвинили в нарушении прав человека, как внутри страны, так и за её пределами, ограничив пребывание на территории США.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845198
Умерли за год
17823264
Родились за год
43848384