06:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Верников предупредил о рисках вкладов в юанях из-за возможной войны с Тайванем
Экономист Верников предупред...
Подписка на рассылку

Экономист Верников предупредил о рисках вкладов в юанях из-за возможной войны с Тайванем

23 марта 2022
5612
1 мин.
4
Экономист Верников предупредил о рисках вкладов в юанях из-за возможной войны с Тайванем

Китай может развязать войну с Тайванем, поэтому сейчас существуют риски хранения денег в юанях. Ситуацию прокомментировал экономист Андрей Верников.

Многие российские банки стали открывать вклады в юанях, как альтернативу долларовым депозитам. Несмотря на множество их плюсов, есть и подводные камни. Экономика КНР выстроена на экспорте. В случае кризиса производители не смогут осуществлять поставки в прежних объемах. Не стоит забывать и про напряженные отношения с США. Ходят слухи, что Поднебесная собирается разобраться с Тайванем, присоединив данную территорию к себе. В этом случае есть риск обрушения юаня.

Китайские банки и частные компании чрезмерно закредитованы. Подобная ситуация может негативно отразиться на работе с инвесторами, которые из-за возросших рисков начнут избавляться от акций. Все это нанесет урон по юаню, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019603
Умерли за год
17942705
Родились за год
44142230