22:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МТС представила новую кассу для работы с системой быстрых платежей
МТС представила новую кассу ...
Подписка на рассылку

МТС представила новую кассу для работы с системой быстрых платежей

24 марта 2022
5034
2 мин.
2
МТС представила новую кассу для работы с системой быстрых платежей

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, выпустила новую модель онлайн-кассы — МТС Касса 5 Pro. Касса позволяет осуществлять безналичный расчёт клиентов с помощью системы быстрых платежей (СБП), которая не требует наличия банковских карт у клиентов и подключения дополнительных терминалов.

МТС Касса 5 Pro поддерживает работу в СБП, в рамках которой для предприятий малого и среднего бизнеса обнулены комиссия за приём и перевод средств до 1 июля 2022 года. Для принятия оплаты с помощью системы кассир формирует чек обычным способом, а затем в один клик выводит QR-код на экран кассы или чековую ленту. Покупатель сканирует его камерой на смартфоне и подтверждает оплату в приложении банка.

Оборудование оснащено процессором MediaTek с тактовой частотой 1,8 ГГц и работает на ОС Android 9.0, что в два раза увеличило производительность кассы по сравнению с предыдущими моделями. Вес модели снижен на треть и составляет 345 грамм. Разрешение сенсорного экрана повысилось с 1280х720 до 1440*720. МТС Касса 5 Pro — единственный на российском рынке мобильный смарт-терминал со встроенным полноценным матричным имидж-сканером. Его использование вместо стандартных для подобных аппаратов камер позволяет  снизить время сканирования с 5 сек до 0,1 сек и увеличить дальность сканирования с 10 до 25 см. Сканер подойдет для считывания изогнутых и поврежденных штрих-кодов, в том числе в условиях плохой освещённости.

«Система быстрых платежей работает без карт, терминалов и эквайринга и с учётом обнуления комиссии за перевод средств является максимально удобной для малого бизнеса. Наш гаджет поддерживает СБП и отвечает всем запросам предпринимателей к современным мобильным онлайн-терминалам. Выпуск этой модели сравним с выпуском нового флагманского смартфона. Мы сделали МТС Кассу 5 Pro быстрее, легче и ярче предыдущих, и пользователей точно порадует наш новый «объектив» для сканирования товаров», — отметил генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.

В МТС Касса 5 Pro встроена система NFC, что избавляет предпринимателей от использования дополнительного терминала эквайринга. Ставка эквайринга фиксирована и составляет 2,3%. Все пользователи МТС Касс получают бесплатное обновление ПО при изменениях в требованиях ФНС и техподдержку в режиме 24/7. Стоимость МТС Кассы 5 Pro в аренду составляет от 2 690 рублей, при покупке – от 18 900 рублей.

Компании2 в новости

MediaTek
1 место
МТС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702143
Умерли за год
17725293
Родились за год
43607358