01:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье пекарям выделили 100 млн рублей для удержания цен на хлеб
В Подмосковье пекарям выдели...
Подписка на рассылку

В Подмосковье пекарям выделили 100 млн рублей для удержания цен на хлеб

25 марта 2022
5360
1 мин.
3
В Подмосковье пекарям выделили 100 млн рублей для удержания цен на хлеб

В Подмосковье пекарям предоставят субсидию в размере 100 млн рублей, которая позволит удержать текущие цены на хлеб. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В связи с санкционным давлением на экономику власти решили предоставлять производителям компенсацию в размере 2500 рублей за каждую тонну испеченного хлеба. Рассчитывать на денежную помощью смогут только заводы и пекарни, которые согласятся зафиксировать стоимость продукции недлительного срока хранения.

Зампред правительства Георгий Филимонов рассказал, что в прошлом году Подмосковье стало лидером по объему поставленного на рынок хлеба – 406 тыс. тонн. По этому показателю ему удалось обойти даже Москву и Санкт-Петербург. Сейчас наблюдается сложная ситуация с сырьем, поэтому решено возместить производителям хлеба, которых в регионе насчитывается около 46, часть расходов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163218
Умерли за год
18725908
Родились за год
46069048