11:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реакция на рейтинг: Джокович вернулся на №1, Швятек поднялся на №2, Надаль вернулся на №3
Реакция на рейтинг: Джокович...
Подписка на рассылку

Реакция на рейтинг: Джокович вернулся на №1, Швятек поднялся на №2, Надаль вернулся на №3

25 марта 2022
5214
3 мин.
Реакция на рейтинг: Джокович вернулся на №1, Швятек поднялся на №2, Надаль вернулся на №3

После такого крупного турнира, как Индиан-Уэллс - Masters 1000 у мужчин и WTA 1000 у женщин - в рейтингах обязательно происходят значительные перестановки.

И в этот раз не произошло никаких изменений.

Сегодня в рейтинге WTA произошли две самые заметные перестановки после Индиан-Уэллса: полька Ига Святек и гречанка Мария Саккари, чемпионка и вторая ракетка турнира в пустыне, стали рекордсменами по количеству игроков из своих стран в истории рейтингов ATP и WTA.

Во время лайва поставить на теннис бывает крайне выгодно , так как коэф не контролируются трейдерами букмекеров - это дает шанс заметить вкусные возможности , удачи ! 

Завоевав пятый титул WTA в своей карьере и четвертый на уровне WTA 1000 и выше, Свентек переместилась с 4-го номера на новый рекордный в карьере 2-й номер, сравнявшись с Агнешкой Радваньской, которая также достигла 2-го номера в рейтинге WTA.

Свитек спросили, что это значит для нее.

"Я еще не знаю", - ответила чемпионка "Ролан Гаррос" 2020 года. "Я имею в виду, что пока это довольно сюрреалистично. Мне нужно посмотреть на это, проверить рейтинг и, не знаю, просто увидеть это. Сейчас это слишком сюрреалистично, чтобы описать это, честно говоря".

"Но я хочу подняться выше, потому что чувствую, что получить №1 все ближе и ближе".

Саккари, тем временем, поднимается с 6-го номера рейтинга на 3-й, что является ее дебютом в Топ-5, после выхода в самый крупный финал в ее карьере. До этого ее самые крупные финалы были на трех турнирах WTA 500 - в Сан-Хосе в 2018 году, Остраве в прошлом году и Санкт-Петербурге в начале этого года.

Она сравнялась со Стефаносом Циципасом, который в прошлом году достиг № 3 в рейтинге ATP.

"Когда я думаю об этом, я не могу поверить, что сейчас выше меня только две девушки. Я просто не могу в это поверить", - сказала Саккари о своем новом карьерном рекорде. "Тот, кто следил за моими действиями в последние пару лет, знает, что это значит для меня.

"Я очень горжусь тем, что я и Стефанос фактически вырастили теннис в Греции. Иметь двух игроков в таком рейтинге - это что-то огромное для нас".

Чемпионка Roland Garros 2020 года Свентек выиграла три турнира WTA 1000 за последние 10 месяцев - Рим в мае, Доха в прошлом месяце и теперь Индиан-Уэллс.

Чемпионка "Ролан Гаррос" 2020 года Свентек выиграла три турнира WTA 1000 за последние 10 месяцев - Рим в мае, Доха в прошлом месяце и Индиан-Уэллс.

Между тем, в Топ-5 рейтинга ATP также произошли два очень заметных события, включая возвращение Новака Джоковича на № 1. Даниил Медведев занял первую строчку 28 февраля и удерживал ее в течение трех недель, но для того, чтобы удержать ее, ему понадобилось дойти до четвертьфинала турнира в Индиан-Уэллсе. Однако в третьем круге он проиграл Гаэлю Монфилсу. Это означает, что Джокович возвращается на первую строчку, по крайней мере, на две недели в Майами, которые станут для него 362-й и 363-й неделями на первом месте в карьере.

Рейтинг № 1 может смениться еще раз после Майами через две недели - если Медведев выйдет в полуфинал, он вернет его себе, в противном случае Джокович останется.

Несмотря на поражение от Тейлора Фритца в финале турнира в Индиан-Уэллсе, которое положило конец его идеальному началу сезона со счетом 20-0, Рафаэль Надаль на этой неделе вернулся с 4-го места на 3-е, поменявшись местами с действующим чемпионом ATP Finals Александром Зверевым.

Фритц, который выиграл в Индиан-Уэллсе самый крупный титул в своей карьере, на этой неделе поднялся с 20-го места на 13-е, преодолев свой предыдущий карьерный максимум - 16-е место.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608098
Умерли за год
14236644
Родились за год
35024664