21:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Госдуме предложили приостановить деятельность коллекторов
В Госдуме предложили приоста...
Подписка на рассылку

В Госдуме предложили приостановить деятельность коллекторов

25 марта 2022
6007
1 мин.
4
В Госдуме предложили приостановить деятельность коллекторов

Активизация коллекторов в непростых экономических условиях, когда россияне столкнулись с финансовыми проблемами, негативно скажется на их эмоциональном и социальном самочувствии. Особенно тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию из-за санкций. Этим депутат Государственной Думы Виталий Милонов объяснил свои инициативу ограничить деятельность коллекторских организаций в стране.

Соответствующие предложения он уже направил председателю российского правительства Михаилу Мишустину. В своём письме Милонов отметил, что правительство принимает эффективные меры для того, чтобы минимизировать экономические последствия западных санкций. Но при этом на стабилизацию экономики уйдёт какое-то время, за которое многие граждане могут или потерять работу, или у них может существенно снизиться уровень дохода.

У тех граждан, продолжает Милонов в обращении, которые имеют кредиты, могут столкнуться с просрочкой по платежам, по независящих от них причинам. Этим могут воспользоваться коллекторские компании, которые выкупают у банков долги россиян и требуют их возмещения. В этой связи, считает Милонов, деятельность коллекторов стоит приостановить.

В своём письме депутат не указывает, на какой срок можно было бы ограничить работу коллекторов. По его мнению, это можно было бы сделать до "нормализации экономической ситуации в России".

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Госдумы
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351978
Умерли за год
18855180
Родились за год
46387080