13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЛДПР призывает перекрыть транзит газа через украинскую территорию
ЛДПР призывает перекрыть тра...
Подписка на рассылку

ЛДПР призывает перекрыть транзит газа через украинскую территорию

29 марта 2022
5328
1 мин.
6
ЛДПР призывает перекрыть транзит газа через украинскую территорию

Представители Либерально-демократической партии России обратились к вице-премьеру РФ с просьбой об остановке транзита российского газа через украинскую территорию. Российские депутаты предложили Александру Новаку остановить прокачку газа через украинский трубопровод, пока на территории страны не закончится специальная военная операция.

По мнению российских либерал-демократов, у России есть прекрасный альтернативный путь для транзита газа в Европу – «Северный поток-2». Несмотря на то, что в Германии и ЕС не хотят его запускать, он остаётся полностью дееспособным и может быть использован в любой момент.

Депутаты отметили, что перевод расчётов за газ в российские рубли станет лишь первым шагом к усилению российского рубля. Следующим шагом должно стать ограничение транзита через украинскую территорию, с последующим запуском «СП-2». По крайней мере, пока на территории Украины будет проходить специальная операция, транзит не должен возобновляться.

Депутаты обратили внимание российского правительства на факты издевательства над солдатами армии РФ, которые зафиксированы на видеозаписях, опубликованных украинскими националистами.

«Северный поток-2» может обеспечить бесперебойные поставки газа в Европу без участия Украины. На территории страны сейчас идут боевые действия, поэтому проводить транзит газа через неё просто небезопасно. Европейские компании, которые приобретают российский газ, будут вынуждены согласиться на использование «Северного потока-2», поскольку у них нет альтернативных вариантов для получения «голубого топлива».

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862858
Умерли за год
14411116
Родились за год
35453896