11:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Маслов увидел риски для рубля в отказе ЕС от российской нефти
Аналитик Маслов увидел риски...
Подписка на рассылку

Аналитик Маслов увидел риски для рубля в отказе ЕС от российской нефти

30 марта 2022
5729
1 мин.
4
Аналитик Маслов увидел риски для рубля в отказе ЕС от российской нефти

Аналитик Андрей Маслов, представляющий компанию «Финам», рассказал о рисках для рубля. Оказалось, на его курс может негативно повлиять отказ ЕС от российской нефти.

В случае введения дополнительных санкций рубль продолжит держать курс на ослабление. Уже на данный момент формируются разные виды курсов: внешний, зависящий от торгов на бирже, и внутренний, контролируемый Банком России.

Маслов считает, что рубль может вернуть прежние позиции при стабилизации геополитической обстановки и окончании специальной операции на территории Украины. В этом случае страны Европы смогут начать покупать ресурсы при условии расчета в рублях.

Сейчас торги не отражают реальную ситуацию, так как в них не участвуют нерезиденты. Короткие позиции вообще оказались под запретом. На этом фоне сложно спрогнозировать реальное ослабление рубля, который сейчас просел до 125 за доллар, передает «Прайм».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839428
Умерли за год
14395070
Родились за год
35414420