17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти фиксируют снижение цен на стройматериалы
Власти фиксируют снижение це...
Подписка на рассылку

Власти фиксируют снижение цен на стройматериалы

30 марта 2022
5409
1 мин.
2
Власти фиксируют снижение цен на стройматериалы

Строительная отрасль может в скором времени начать приходить в себя после недавних экономических потрясений. По крайней мере, предпосылки к этому начинают проявляться. Так, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин рассказал о снижение цен на стройматериалы.

По словам министра стоимость материалов снижается практически ежедневно. В среднем снижение цен уже составило около 9 процентов. Причём, по мнению Файзуллина, это ещё не предел. Глава Минстроя уточнил, что первым на позитивные изменения на рынке "отреагировал металл", за ним потянулись и остальные позиции.

Резкий рост стоимости стройматериалов наметился в отрасли с конца зимы - начала весны. Из-за специальной военной операции в Донбассе и реакции на неё западных стран были разорваны привычные логистические цепочки. Кроме этого, из-за падения курса рубля некоторые поставщики стройматериалов существенно подняли цены на свою продукцию - особенно на отделочные материалы импортного производства.

Сложности, возникшие на рынке стройматериалов, заставили застройщиков пересмотреть многие свои проекты и сделать упор на те объекты, которые уже близки к завершению. При этом часть объектов временно решено было заморозить. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890408
Умерли за год
17854226
Родились за год
43924556