20:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минстрой: зарубежные лифты заменят на российские аналоги
Минстрой: зарубежные лифты з...
Подписка на рассылку

Минстрой: зарубежные лифты заменят на российские аналоги

30 марта 2022
5468
1 мин.
2
Минстрой: зарубежные лифты заменят на российские аналоги

В скором времени зарубежные лифты будут заменены отечественными аналогами. Об этом в Министерстве строительства заявили 30 марта, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметил глава ведомства Ирек Файзуллин, на данный момент по всей России действуют свыше 15 профильных заводов, что позволяет реализовать импортозамещение по лифтам. При этом уход зарубежных компаний расширил список возможностей для отечественных производителей. Замена на российские аналоги будет реализована согласно программам капитального ремонта. Глава Минстроя отметил, что двое ведущих зарубежных изготовителей уже покинули российский рынок, а еще менее крупные собираются это сделать в течение короткого времени. 

Не так давно в ведомстве заявляли, что в этом году, согласно проектам капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, по всем субъектам Российской Федерации планируется заменить более 15 тыс. лифтов. К 2025 году это значение превысит отметку в 123 тыс. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119111078
Умерли за год
18690200
Родились за год
45981200