09:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте
В Москве не планируют повыша...
Подписка на рассылку

В Москве не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте

30 марта 2022
5810
1 мин.
1
В Москве не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте

В столице не планируется повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом пресс-служба столичного Департамента транспорта заявила 30 марта, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметили представители ведомства, повышения стоимости проезда в ближайшей перспективе не предусматривается. В Дептрансе подчеркнули, что традиционно индексация осуществляется раз в год и, вероятно, текущий год не станет исключением даже в условиях сложившейся обстановки. Плановый пересмотр ставки был реализован 2 января. В результате индексации поездка по единому билету была увеличена на рубль, достигнув отметки в 61 рубль. По "Тройке" прирост составил 4 рубля. Примечательно, что стоимость годового проездного билета для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов сохранилась на прежнем уровне. 

Напомним, что во вторник столичные власти заявили о намерении продлить эксперимент по снижению стоимости проезда в метро до конца этого года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819463
Умерли за год
14381397
Родились за год
35380782