17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин поручил запустить программу компенсации части затрат на перелеты по России
Путин поручил запустить прог...
Подписка на рассылку

Путин поручил запустить программу компенсации части затрат на перелеты по России

31 марта 2022
5253
1 мин.
1
Путин поручил запустить программу компенсации части затрат на перелеты по России

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил реализовать программу компенсации доли цены авиабилетов на рейсы внутри страны. Соответствующее заявление российский лидер сделал 31 марта.

Как отметил глава государства, к списку уже принятых мер государственных поддержек добавляется программа по компенсации стоимости авиабилетов по рейсам внутри Российской Федерации. На данный момент речь идет о перелетах, которые будут проводиться в течение следующих 6 месяцев. Как отметил Путин, приоритетное содействие нужно оказывать не за счет пассажиров. Президент заявил о невозможности перекладывания на соотечественников дополнительных трат в кризисной ситуации. Напротив, со слов главы государства будет расширен перечень возможностей по внутренним перелётам. К слову, на 2022 год предварительный пассажир поток по стране должен составить порядка 100 млн человек.

Президент подчеркнул, что в случае надобности вопрос по объему финансирования авиационной отрасли может быть пересмотрен в пользу компаний. Предварительно речь идет о 65 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897673
Умерли за год
14434959
Родились за год
35512554