00:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Боррель: ЕС рассматривает возможность введения новых санкций
Боррель: ЕС рассматривает во...
Подписка на рассылку

Боррель: ЕС рассматривает возможность введения новых санкций

4 апреля 2022
5500
1 мин.
8
Боррель: ЕС рассматривает возможность введения новых санкций

После публикации украинскими пропагандистами фотографий из Бучи, которая несколько недель находилась под контролем российской армии, в Европе задумались о необходимости введения против России дополнительных санкций. С таким заявлением выступил Жозеп Боррель.

По словам главы европейской дипломатии, ужасающие кадры из украинского города Буча подтверждают бесчеловечное отношении российских солдат к местному населению. Владимир Путин должен немедленно прекратить проведение специальной операции на территории Украины.

Боррель заявил, что все, кто причастен к подобным преступлениям, вне зависимости от их рангов и чинов, должны понести ответственность. В Европе считают, что необходимо провести тщательное расследование всех фактов, доказывающих преступления против человечности, которые совершаются на украинской территории.

Чиновник отметил, что все члены Европейского Союза выражают сочувствие украинскому народу и осуждают действия России. В срочном порядке будет проведено очередное заседание европейских дипломатов, в ходе которого будет обсуждаться вопрос введения новых санкций в отношении России.

Напомним, что представители Великобритании и США уже давно выступают за необходимость ужесточения санкций в отношении России. Их стремление поддерживает и Япония.

В Минобороны РФ заявили, что кадры, опубликованные украинскими пропагандистами, являются «наглой провокацией», основной целью которой является вовлечение НАТО в конфликт на Украине.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119387453
Умерли за год
18879475
Родились за год
46446850