03:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Wargaming закрывает свои офисы в России и Беларуси

4 апреля 2022
5833
1 мин.
5
Компания Wargaming закрывает свои офисы в России и Беларуси

Представители отечественной компании Wargaming, которая специализируется на разработке многопользовательских компьютерных игр, заявили о намерении прекратить свою деятельность на территории Беларуси и России.

Компания Wargaming известна благодаря созданию многопользовательской игры World of Tanks, в которую играют практически по всему миру. Причиной для прекращения деятельности владельцы Wargaming, основной офис которой уже давно переехал на Кипр, назвали специальную операцию, которую Россия проводит на территории Украины.

В компании отметили, что ещё 31 марта передали свой танковый проект под управление другой отечественной компании, которая к ним не имеет никакого юридического отношения. Владельцы не рассчитывают получить от этого мероприятия какую-либо прибыль, а лишь готовятся к серьёзным убыткам.

Неизвестно, как много времени и средств потребуется на то, чтобы провести релокацию. В СНГ у компании действует несколько крупных офисов, сотрудники которых задействованы в ключевых проектах. Владельцы обещают оказать поддержку всем, кто может потерять работу в результате прекращения деятельности, а также выразили уверенность в том, что и дальше смогут создавать качественные компьютерные игры и радовать своих пользователей.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765838
Умерли за год
14344672
Родились за год
35290432