22:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Машиностроительная отрасль в Москве выросла на 400 процентов
Машиностроительная отрасль в...
Подписка на рассылку

Машиностроительная отрасль в Москве выросла на 400 процентов

5 апреля 2022
5750
2 мин.
4
Машиностроительная отрасль в Москве выросла на 400 процентов

Предприятия Москвы, которые имеют отношение к машиностроительной отрасли, за прошлый год смогли в 4 раза увеличить выпуск различного оборудования. Такой информацией с журналистами поделились представители Департамента инвестиционной и промышленной политики российской столицы.

По словам Владимира Ефимова, объёмы производства на промышленных предприятиях Москвы за прошлый год выросли почти в 4 раза. Первые месяцы нового года показали, что предприятия намерены наращивать и дальше темпы производства. Уже сейчас рост, в сравнении с аналогичными месяцами прошлого года, составляет более 95-ти процентов.

Ефимов отметил, что в Москве работает 249 предприятий из машиностроительной отрасли, порядка 50-ти из них относятся к крупным и средним. Они производят различную технику и оборудование. 4 столичных предприятия производят лифты и подъёмное оборудование, что делает Москву лидером по производству подобных механизмов. За прошлый год с конвейера столичных предприятий сошло порядка 15 тысяч лифтов, что составило около 50-ти процентов от производства по всей России. Оборудование столичных компаний используется на предприятиях, в жилых домах и госучреждениях.

Столичные предприятия не останавливаются в своём развитии. Многие их них, получив статус промышленного комплекса, смогли воспользоваться налоговыми льготами, а также сократить арендную плату за использование земли. Часть заработанных средств руководство предприятий использует для обновления цехов и оборудования.

В рамках программ государственной поддержки, столичные предприятия получают немало возможностей для предоставления компенсаций, которые предусмотрены на выплату зарплаты, пополнение оборотных активов или покупку нового оборудования.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119369963
Умерли за год
18867497
Родились за год
46417382