15:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Боррель: Санкции не смогли сломить российский рубль

5 апреля 2022
5669
1 мин.
4
Боррель: Санкции не смогли сломить российский рубль

Российский рубль, несмотря на введённые в отношении России санкции, показал поразительную стабильность и смог полностью компенсировать все потери первых дней. Жозеп Боррель, который является главой европейской дипломатии, отметил поразительную устойчивость российской национальной валюты.

Боррель отметил, что все санкции, которые были введены ранее, не смогли оказать серьёзного влияния на стабильность российского рубля. Правительство России, а также сам Владимир Путин, предприняли ряд действенных мер, которые позволили стабилизировать национальную валюту и освободить её от влияния санкций. Среди таких мер европейский дипломат назвал желание российского лидера получать оплату за поставки газа в российских рублях.

Представитель ЕС также отметил, что сейчас в Европе обсуждается возможность введения новых, более действенных санкций, которые могли бы оказать более существенное влияние на российскую экономику.

Неэффективность «антироссийский» санкций отметили и в Польше. Местный премьер-министр заявил, что стабильность российской валюты подтверждает низкую эффективность введённых санкций. Аналогичной позиции придерживаются многие западные политики и эксперты. Они настаивают на необходимости ужесточать ограничительные меры.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875888
Умерли за год
17844282
Родились за год
43900092